Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» побывал в селе Абдреево

13 августа в село Абдреево прибыл районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Работа агитпоезда направлена на реализацию государственной семейной политики Ульяновской области, на формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни населения Новомалыклинского района.

В рамках работы агитпоезда была проведена большая работа. В рамках работы агитпоезда обсудили вопросы демографической и семейной политики, начальник отдела ЗАГС привела статистику рождаемости в районе и в частности в Высококолковском сельском поселении.

Так же прошло чествование семей, в которых недавно родились дети, им были вручены небольшие подарки.

Сотрудники Управления министерства труда, занятости и социального развития по Новомалыклинскому району оказали консультационную помощь гражданам по вопросам социальных выплат и пособий.

Завершился районный агитпоезд концертной программой, его подготовили заслуженные работники культуры Шакуров Г.Х и Шакурова Р.И. Вела программу культорганизатор Шайдулина Т.. Жители села остались благодарны.

Подобные мероприятия проводятся в нашем районе постоянно, главная их цель - формирование здорового образа жизни и пропаганда счастливой многодетной семьи.