Дан старт юбилейной акции «Роди патриота в День России»

Акция «Роди патриота в День России» проводится в Ульяновской области в десятый раз. Ее инициатором является Губернатор региона Сергей Иванович Морозов. День семейного общения в нашей области стал хорошим поводом, чтобы уделить внимание близким, почувствовать себя крепкой и счастливой семьей.

Праздничное мероприятие, посвященное старту акции в Новомалыклинском районе прошло в селе Александровка. В этот день село Александровка празднует престольный праздник Александра Невского. С утра в храме прошла праздничная служба, по окончании которой, прихожане, паломники и гости приняли участие в посадке деревьев вокруг церкви.

Глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Ильяс Някитдинович Мухутдинов принял участие в праздничном мероприятии, в рамках которого состоялось чествование семей-юбиляров и многодетных семей.

Олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. Супруги Черновы Александр Григорьевич и Елена Герасимовна в этом году отметили 50-ти летний юбилей супружеской жизни. Супруги Кияткины Михаил Кузьмич и Мария Петровна, Жарковы Михаил Степанович и Елизавета Ивановна, Черновы Николай Федорович и Антонина Степановна празднуют 40-летний юбилей супружеской жизни. Им было предоставлено право зажечь символический огонь домашнего очага.

Село Александровка издавна славилось многодетными семьями, где росли и воспитывались 5 и более детей. Супруги Макаровы Александр Фёдорович и Ольга Николаевна воспитали 11 детей. Ольга Николаевна была награждена орденом «Мать - героиня».

Имя жительницы села Учаевой Валентины Константиновны внесено в областную Книгу Почета «Материнская Слава».

В селе Александровка и в настоящее время есть многодетные семьи: Григорьевых, Куразеевых, Коровиных.

С 2005 года участницами акции стали 75 женщин Новомалыклинского района. За прошедшие годы 12 июня в районе родилось 16 малышей. В 2014 году в акции приняли участие 8 женщин.