Медаль «За любовь и верность» вручена супругам Кусакиным

08 июля 2014 года в Ульяновске возле памятника святым Петру и Февронье в рамках празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности состоялась церемония награждения семей, проживших в браке более 40 лет, с участием Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова. Наш район представляла семья Кусакиных Якова Васильевича и Марии Михайловны, воспитавших 5 детей, 9 внуков и уже 3 правнуков. Оба педагоги, отдавшие школе многие годы. Из рук Губернатора они получили медаль "За любовь и верность".

Почетным знаком "Семья. Любовь, Верность." были награждены 10 супружеских пар Ульяновской области, проживших в браке более 50 лет. 15 пар поощрены общественными медалями «За любовь и верность».

«На вашем примере должны учиться молодые поколения. Вы сумели пронести любовь через многие годы и стали настоящим образцом верности и преданности друг другу. Демографическая политика, реализуемая в Ульяновской области, направлена не только на создание необходимых условий для воспитания здоровых и счастливых ребятишек, но и на распространение семейных ценностей. Мы приложим все усилия, чтобы в нашем регионе становилось больше таких замечательных семей, как ваши», - отметил Губернатор Сергей Морозов.