Отдел ЗАГС - это работа с людьми

В 2012 году в отделе ЗАГС в торжественном зале ЦКиД «Радуга» зарегистрирован брак 27 пар молодожёнов. Особо праздничным и торжественным был ритуал брака на Красную горку, в День св.Валентина, череда сентябрьских свадеб - «Осенины», предновогодние свадьбы.
В прошедшем году по традиции чествовали юбилейные супружеские пары - «ситцевая», «деревянная», «серебряная», «жемчужная», «золотая» свадьбы -
51 семейная пара в Новомалыклинском районе в 2012 году отпраздновала День рождения семьи вместе с детьми, внуками, правнуками.
Чествование старейших жителей района - малая часть того, что мы можем сделать для золотого запаса России - людей, выстоявших в годы Великой Отечественной войны на фронтах и в тылу, поднявших страну из руин, работавших не покладая рук во имя сегодняшнего дня - более пяти десятков наших земляков, принимали гостей в день рождения - глава администрации МО «Новомалыклинский район» Ильяс Някитдинович Мухутдинов нашёл сердечные, искренние слова для каждого.
Благодаря тесному сотрудничеству с управлением культуры, управлением образования, службой социальной защиты населения удалось воплотить в жизнь самые интересные и немыслимые наши задумки при организации массовых мероприятий - праздник в День Любви и Верности (июль), День Семьи (май), День семейного общения (сентябрь), «Во имя Веры, Надежды и Любви!» (декабрь).
Деятельность службы ЗАГС - это не только точные, выверенные цифры, актовые записи, содержащие конфиденциальную информацию, ежедневный приём граждан по выдаче жизненно важных документов... Отдел ЗАГС - это работа с людьми - с каждым человеком отдельно, с семьёй, с множеством служб и учреждений.
 
С.П.Шондина, начальник отдела ЗАГС
администрации МО «Новомалыклинский район»