«За здоровую и счастливую семью!»

Маршрут районного агитпоезда 22 ноября 2012 года - село Средняя Якушка.

126 жителей села получили консультацию медицинских работников - педиатра, терапевта, нарколога. Работала лаборатория. Дети, пожилые люди, больные, для которых выезд в районную больницу проблематичен, на базе сельского ФАП имели возможность получить медицинскую помощь.

В течении дня в селе работала мобильная группа, посетившая семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации - специалисты инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты Управления социальной защиты населения по Новомалыклинскому району.

Старшеклассники с большим интересом встретились с ровесниками- активистами молодёжного комитета, которые провели психологический тренинг по весьма актуальным вопросам - самореализация, самоопределение подростков («Ценности жизни»), «Отцы и дети» - о взаимоотношениях в семье.

Отдел ЗАГС поздравил с многолетним супружеством семьи педагогов - Хафизовых - Хариса Забировича и Гельфию Гусмановну и Мингалиевых - Фарата Шайхутдиновича и Фанию Фоатовну. Супругов поздравили дети, внуки, коллеги.

В этот день школа была полна гостей - дети подарили мамочкам минуты радости - праздничный концерт в честь Дня Матери! Чествовали многодетных мам, мамочек, для которых приёмные, опекаемые дети стали роднее родных. Пригласили мам, чьи дети сегодня несут срочную службу в Российской Армии. Детские стихи и песни стали приятным подарком мамам, чьи дети не совсем здоровы и мамы с ними день и ночь. Поздравили с Днём матери К.М.Кремлякову - мать погибшего генерала В.В.Платошина.

Главная задача каждого выезда районного агитпоезда- результативность, то есть работа с различными категориями жителей села, возможность посетить одиноких пожилых людей, оказать медицинские услуги врачами ГУЗ Новомалыклинская ЦРБ.


Начальник отдела ЗАГС С.Шондина