Акция «Роди патриота в День России!»



Акция «Роди патриота в День России!» в Ульяновской области уже шесть лет успешно работает. Пожалуй , главное - её содержание, а не датирование, потому что комплекс мер социальной поддержки разрабатывается для всех беременных женщин Новомалыклинского района.
За счёт средств местного бюджета предоставляется конкретная материальная помощь-продуктовые наборы, финансовая поддержка, единовременная помощь при рождении ребёнка; будущие мамы обеспечиваются витаминами.
Через общественную комиссию оказывается адресная материальная помощь. Конечно, подход строго индивидуальный- ведь наиболее нуждаются в материальной поддержке малообеспеченные, многодетные мамы - им уделяется особое внимание. Радует, что большинство будущих мам состоят в браке, а значит, психологически, социально и материально защищены.
В 2012 году в Новомалыклинском отделе ЗАГС зарегистрировано 70 новорождённых. Мы стараемся, чтобы день регистрации новорождённых для родителей стал особенным - радуем родителей подарками для малышей, приятными сувенирами.
Глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов постоянно посещает родильное отделение ГУЗ Новомалыклинская ЦРБ-
в День матери, в новогодние праздники, в День защиты детей, с подарками для мамочек и новорождённых. Руководители сельских поселений, оказывая материальную помощь будущим мамам, принимают активное участие в торжественных мероприятиях при
регистрации новорождённых, в праздниках имянаречения.
Каждый новорождённый - счастье и надежды для родителей.
А для всех нас- уверенность в будущем Новомалыклинского района!