Отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской област



                                       Статистические итоги за 2011 год
    В 2011 году в отделе ЗАГС зарегистрировано 188 актов о рождении, родилось 92 мальчика и 96 девочек. Зарегистрировано 2 двойни. В 82 семьях зарегистрирован первый ребёнок. Наибольшее количество новорождённых -в МО «Новомалыклинское сельское поселение» -91. Не зарегистрировано ни одного акта о рождения в сёлах Новая Куликовка и Старый Сантимир.
    В 2011 году зарегистрировано 66 актов о браке. Больше всего молодожёнов в МО «Новомалыклинское сельское поселение». Зарегистрировано 7 браков с гражданами других государств- Украина, Грузия, Азербайджан.        
    В 2011 году зарегистрировано 50 актов о расторжении брака. При этом
2 - по взаимному согласию. В 47 семьях после расторжения брака с одним из родителей осталось 45 несовершеннолетних детей.
    В 2011 году зарегистрировано 305 актов о смерти, в том числе умерло    
160 мужчин и 145 женщин. Основные причины смерти - болезни органов кровообращения, злокачественные новообразования, неестесственные причины смерти. Средний возраст умерших 66 лет.
    Анализируя итоги работы отдела ЗАГС по регистрации актов гражданского состояния, следует отметить, что при незначительном увеличении рождаемости, сокращается численность детей в семьях- снижается количество многодетных семей. Большинство детей в 2011 году родились в семьях, где родители состоят в браке.
В трёх поселениях МО «Новочеремшанское сельское поселение», «Высококолковское  сельское поселение», «Среднеякушкинское  сельское поселение» в 2011 году зарегистрировано по 11 браков! 7 супружеских пар вновь зарегистрировали  брак, ранее расторгнутый между ними по разным причинам.
В Новомалыклинском районе в 2011 году в возрасте свыше 80 лет умерло 75 человек. В возрасте свыше 90 лет умерли 10 человек.


                                      Начальник отдела ЗАГС
                                            администрации МО «Новомалыклинский район»   С.П.Шондина