Внимание к людям - главное в работе отдела ЗАГС.


Одно из важнейших направлений работы службы ЗАГС - обращения граждан. Практически, каждый пятый житель Новомалыклинского района обращается в отдел ЗАГС в течении года - за документами о регистрации актов гражданского состояния, за получением личных повторных документов, за консультацией по вопросам деятельности службы ЗАГС. Ежедневно работаем с письменными обращениями.
Время заставляет искать ускоренные варианты работы и электронный документооборот выполняет эту задачу. В последнее время регулярно отвечаем на всевозможные вопросы по телефону - поступают звонки из различных регионов России: жительница Челябинской области просит оказать помощь в поиске сведений о родственниках -формирует генеалогическое древо; пожилой москвич просит предоставить сведения о территориальных изменениях в рамках района и области - восстанавливает личные документы...
Ожидая нашего ответа на свои письменные запросы, люди используют различные варианты связи, чтобы ускорить события.
Особенность службы ЗАГС - нам позволяют принимать участие в судьбах людей. Это очень ответственно и сложно - ведь человеческая судьба очень деликатная и тонкая сфера. Надо быть юристом, психологом.

А главное, необходимо каждому помочь.