Итоги работы отдела ЗАГС за апрель 2010 года.

 

Итоги работы отдела ЗАГС за апрель 2010 года.

 

Статистика:

Зарегистрировано:

новорождённых-14;

умерших -29;

браков-10;

разводов-4;

 

 

В апреле 2010 года в Новомалыклинском районе родилось 8 мальчиков и 6 девочек. Наиболее популярные имена новорождённых:

девочки-Валерия, Анна, Ангелина, Анастасия, мальчики-Станислав, Антон, Дмитрий, Руслан.

10 супружеских пар зарегистрировали брак в отделе ЗАГС. Средний возраст молодожёнов- от 25 до 40 лет. Наибольшее количество браков зарегистрировано жителями села Новочеремшанск. В апреле вновь зарегистрирован брак трёх супружеских пар, ранее расторгнувших брак, но принявших решение восстановить семью и совместно воспитывать детей. Подобные факты радуют- это зрелость супругов, во главу угла ставятся интересы детей.

Расторжение брака остаётся актуальной проблемой. В апреле

4 супружеские пары прекратили брак. В этих семьях несовершенно- летние дети.

Остаётся высокой в районе смертность -в 2010 году -116 человек.

 

05.05.2010

Начальник отдела ЗАГС

администрации - С.П.Шондина

 

В рамках большой программы подготовки к юбилею Великой Победы, отдел ЗАГС организовал интересные и важные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, солдатскими вдовами.

Эти люди- золотой запас России! Каждая встреча с ними-это Урок доброты, человечности, силы духа.

В селе Старый Сантимир мы поздравили с 85-летним юбилеем ветерана войны Х.Н.Набиуллова - старый солдат подарил нам удивительные минуты общения-искрометно шутил, радовался детским песням и стихам, с которыми пришли ученики. Глубокое уважение, почтение выразили Хуснулле Набиулловичу земляки, администратор села А.А.Вечкутов, глава администрации МО «Среднесантимирское сельское поселение Р.М.Яруллин за справедливость, мудрость.

«Золотой запас любви и надежды...» - так назывался праздник, состоявшийся в ЦКиД «Радуга». Мы пригласили супружеские пары, прожившие многие -многие десятилетия в браке- это ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда. С ними были дети, внуки, правнуки- они представляли своих родителей-тепло, сердечно, с нежностью они говорили о родителях. Благодарили за тепло домашнего очага, за бесценные советы. Это был светлый домашний праздник. Украсили его очаровательные малыши детского сада, замечательное выступление фольклорных групп «Сударушка» и «Кальне», блестящее исполнение О.В. Ильиной и В.Ф.Овчинникова. Множество цветов, подарки от руководителей поселений района-это был праздник!

 

 

 

В рамках районного агитпоезда в Старосантимирской школе состоялась встреча с солдатскими вдовами, труженицами тыла. На хрупких женских плечах они перенесли тяготы военного лихолетья, растили детей. Но вынесли всё ради сегодняшнего мира, ради будущего. За чашкой чая шёл неспешный разговор и, как-то незаметно запели. Какое чудо- чистые, звонкие голоса женщин, над которыми не властно время!

05.05.2010