В 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

До очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдёт под девизом «Село в порядке - страна в достатке» остаётся чуть больше года. Это грандиозное широкомасштабное событие стартует на территории нашей области 1 июля 2016 года и продлится 45 дней.

Подготовка и проведение сельскохозяйственной переписи поручены органам государственной статистики. Перепись коснется физических и юридических лиц, владеющих, либо арендующих, либо использующих земельные участки, на которых производится сельскохозяйственная продукция, а также имеющих сельскохозяйственных животных.

Важно понимать, что сельскохозяйственная перепись носит чисто статистический характер. Информация, полученная в результате этого масштабного исследования, будет нацелена на изучение процессов, действующих в сельском хозяйстве области, и использована только для решения социально-экономических задач на селе. Эти данные необходимы для разработки и осуществления мер, которые смогут обеспечить конкурентоспособность сельскохозяйственного сектора, сделают продовольственную безопасность региона ещё более надежно обеспеченной. Результаты переписи позволят руководителям области увидеть ясную картину использования земельных ресурсов и принять обоснованные решения.

Все полученные сведения об объектах переписи строго конфиденциальны, и их сохранность гарантирована соответствующими законами Российской Федерации. Обработка данных, содержащихся в переписных листах, будет осуществляться в условиях, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа, хищения, утраты или подделки. Первичные данные не будут использоваться для принятия каких-либо фискальных мер, так как информация по конкретным лицам подлежит строгой секретности. Для заинтересованных структур подготовят обезличенные сводные статистические данные.

Важно отметить, что жители села всегда были опорой государства, поэтому участие в сельскохозяйственной переписи делает сельских производителей сопричастными к важному государственному делу. Именно поэтому участие в предстоящем Всероссийском статистическом событии является общественным долгом каждого!