Уважаемые земляки!

1-го июля в нашем районе, как и по всей стране, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет по 15-го августа текущего года.

Сельхозперепись является основным источником информации о состоянии сельского хозяйства в масштабах страны и в каждом отдельном районе. Данные переписи уникальны, их невозможно получить при текущем учете. Только объективная картинка состояния дел в аграрном секторе позволит скорректировать программы развития сельского хозяйства, выработать меры поддержки сельхозпроизводителей, таким образом, сделать политику государства в этой сфере эффективней, а жизнь людей, которые трудятся на земле, - обеспеченней и комфортней. Именно эти цели отражает девиз переписи - «Село в порядке - страна в достатке!».

Многих жителей беспокоит проблема безопасности. Кто под видом переписчика придет? Не опасно ли сообщать ему правдивые данные? Многим переписчик будет знаком, так как сам проживает в нашем районе. Его также легко будет узнать по синему жилету, козырьку и сумке переписчика, и он должен предъявить свое удостоверение вместе с паспортом по первому вашему требованию. Все сведения будут фиксироваться только с ваших слов и проверке не подлежат. Сообщенная информация останется конфиденциальной, законодательство не позволяет разглашать тайну полученных сведений. Очень надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к переписи и с готовностью ответите на все вопросы переписчика.

Призываю всех жителей района активно участвовать в переписи, помочь работникам, которые осуществляют это важное для государства дело! Только совместными усилиями мы сможем качественно улучшить ситуацию в аграрном секторе, сделать наше сельское хозяйство продуктивным и конкурентоспособным, а труд в нем - престижным и значимым!

С уважением, Глава администрации МО «Новомалыклинский район»

А.Д.Пуреськина