50 тысяч за частушки!

Такой премиальный фонд учредили организаторы конкурса частушек, посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

С этим музыкальным жанром вряд ли кто не знаком. Особенно любят частушки сельчане. Самые талантливые исполнители, как правило, и самые лихие сочинители - порой придумывают рифмы мгновенно, отражая в хлестких строчках явления и события, происходящие в окружающей жизни.

Навострите, люди, ушки -

Вот про перепись частушки!

Дело это важное

И коснется каждого!

Участником веселого конкурса может стать каждый совершеннолетний гражданин России, готовый попробовать свои силы в таком нестандартном жанре. Представить свою работу на конкурс можно либо в виде текста, либо в видеоформате. Мини-ролик с частушкой можно снять на мобильный телефон. Текст частушки следует направить по адресу электронной почты: kuplet@vshp2016.ru с указанием необходимых данных о себе: ФИО, область проживания, электронный адрес, контактный телефон. Участники, которых больше привлекает работа с видеоформатом, могут исполнить частушку, снять видео, разместить ролик на видеохостинге YouTube и прислать организаторам ссылку.

Работы принимаются до 31 мая. В рамках конкурса учреждены отдельные премии для текстового варианта и для видеороликов. Аналогичные премии получат те, кто завоюет наибольшие симпатии интернет-аудитории. Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте пресс-центра ВСХП-2016 http://www.vshp2016.ru/contest/. Следить за ходом конкурса можно уже сейчас в социальных сетях - «ВКонтакте» https://vk.com/vshp2016 и Facebook  https: //www.facebook.com/vshp2016.      

Напоминаем, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится в нашей стране один раз в десять лет. Подготовка к переписи-2016 на территории Ульяновской области идет полным ходом.

Ульяновскстат - uln.gks.ru