Антинаркотическая акция

19 августа в Новомалыклинском районе проведена акция по уничтожению дикорастущей конопли, в которой приняли участие активисты ВПО «Молодая  Гвардия», комитет по делам молодёжи муниципального образования «Новомалыклинский район».
Препараты конопли давно отнесены к наркотикам. То, что курение конопли, и ее производных, безопасно и безвредно - это миф. Как и любой наркотик, конопля вызывает привыкание и зависимость, 90% наркоманов начинают свой путь с курения «травки». Человек, для которого курение конопли стало привычным, не замечает того, как она постепенно подчиняет себе его волю и желания. Согласно постановлению Государственной антинаркотической комиссии и предписанию прокуратуры на территории России с начала июля текущего года прошли мероприятия по уничтожению наркосодержащих растений.
Сотрудники МБУ «Управление муниципальным хозяйством» поддержали данную акцию и активно включились в работу, выделив технику участникам акции. По окончании акции проведена работа по распространению информационных материалов «О вреде курения, алкоголя, наркотиков», с участием волонтеров.