3 сентября в селе Новая Малыкла прошла молодежная акция «Дети пошли в школу!».

Чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах традиционно в начале учебного года проводится акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под условным названием «Внимание - дети!». По статистике, в это время резко возрастает число дорожных аварий с участием школьников. За каникулы они успевают отвыкнуть от потоков машин.

3 сентября в селе Новая Малыкла прошла молодежная акция «Дети пошли в школу!». Совместно с инспекторами ДПС юные активисты останавливали машины в целях предупреждения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и школьников и снижения количества ДТП с участием детей. Ребята раздавали листовки, в которых приводились статистические данные детского травматизма на дорогах и призывали водителей соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дороге.

Госавтоинспекция рекомендует водителям при управлении транспортом быть предельно внимательными на проезжей части, в местах наиболее частого появления детей и в непосредственной близости от учебных учреждений. При управлении автотранспортом включайте ближний свет фар.