Определены лучшие спортсмены

На стадионе с. Новая Малыкла состоялось первенство района по легкой атлетике.

Участников тепло приветствовали, пожелали удачи Н.Крымкин - эксперт администрации МО «Новомалыклинский район», Н.Каргин - директор ДЮСШ, Ю.Кудряшов - учитель физкультуры Новомалыклиской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернов.

В течение нескольких часов длились состязания. Размеры стадиона позволили группам одновременно выполнять несколько видов соревнований. Не случайно легкую атлетику называют королевой спорта - она воплотила смелость, ловкость, силу, мужество участников.

Компетентное жюри скрупулезно подсчитывало очки, а затем озвучили фамилии победителей и призеров.

В метании мяча среди юношей первое место занял П.Чирков (с.Средняя Якушка), второе - П.Ильмуков (с.Нижняя Якушка) третье - Н.Петров (с.Новая Малыкла). У девушек первое место заслужила К.Будылева (с.Новая Малыкла). второе - А.Андреева (с.Новая Малыкла), третье - Е.Родионова (с.Верхняя Якушка).

В прыжках в длину среди юношей победил П.Чирков, на втором месте Д.Ялашкин (оба спортсмена из с.Средняя Якушка), на третьем месте И.Модакалов (с.Новая Малыкла). У девушек в этом виде состязаний победу одержала С.Хусаинова (с.Верхняя Якушка), на втором месте Л.Трофимова (с.Средняя Якушка), на третьем - Т.Хардиляткина. Обе девушки из с.Средняя Якушка).

И юноши, и девушки преодолевали дистанцию в 60 м. Среди девушек первое место присуждено А.Курбатовой, второе - А.Иванушкиной - обе спортсменки из села Верхняя Якушка. На третьем месте А.Моисеева (с.Новая Малыкла). У юношей в этом виде состязаний на первом месте В.Сивяков (с.Средняя Якушка), на втором - - Р.Китесашвили (с.Новая Малыкла), на третьем - И.Сютков (с.Средняя Якушка).

В беге на 600 м среди девушек победу одержала А.Иванушкина, а на втором месте так же спортсменка из с.Верхняя Якушка А.Курбатова, на третьем почетном месте Д.Адягаева (с.Высокий Колок).

В преодолении дистанции 800 м среди юношей первое место занял И.Сютков (с.Средняя Якушка), второе - Р.Китесашвили (с.Новая Малыкла), третье - П.Таратин (с.Средняя Якушка).

В комбинированной эстафете - самом зрелищном этапе первенства - уверенную победу одержала команда из Верхней Якушки, а второе и третье место поделили участники из Новой Малыклы и Средней Якушки.

В общекомандном зачете первое место присуждено спортсменам из с. Новая Малыкла, второе - с. Верхняя Якушка, третье - с.Средняя Якушка.

Дипломами, медалями награждены победили и призеры, кубок вручен команде- победителю. Спортсмены, занявшие первые места во всех видах состязаний, отмечены денежными призами.

Участники соревнований показали хорошие результаты, а организаторы - достойный уровень подготовки и проведения мероприятия.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА, фото Елены Родионовой