Быть здоровым – модно и престижно

В рамках реализации инициативы Президента В.Путина о возрождении ГТО, партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Здоровый регион» в нашем районе проводится немало мероприятий. Несколько дней назад Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова организовала и провела на стадионе районного центра сдачу учащимися норм ГТО.

Участниками спортивного мероприятия стали так же ученики Верхнеякушкинской и Среднеякушкинской школ.

В общей сложности более 60 человек азартно преодолевали в беге дистанции 60 м и 100 м, прыгали в длину с места, метали мяч и гранаты, проходили тест на гибкость и многое другое.

Целью мероприятия была не только сдача норм ГТО, что все ребята выполнили успешно. Необходимо создать две сборные команды района для участия в ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных формирований, посвященный 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг». В состав каждой команды войдут по два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, 13-15 лет.

Ребята показали высокие результаты, но обеспокоены на сегодня одним фактором: в областном фестивале предусмотрено плавание, а у нас в районе пока нет бассейна. Такое вот уязвимое место наших спортсменов. Есть правда, хоть и слабая надежда, что программу изменят...

Кстати, на сайте www.gto.ru можно зарегистрироваться всем желающим. Независимо от возраста здоровым быть модно и престижно, а ГТО, как помнят многие, это хорошее настроение и много разных плюсов.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА, фото Елены Родионовой.