Спортивный меридиан

Спортивный меридиан

 

* * *

27 февраля команда спортсменов из Среднеякушкинской СОШ под руководством учителя физкультуры Г.Сивяковой отправится в областнйо центр для сдачи зимних норам ГТЗО (Готов к труду и защите Отечества).

 

* * *

20-21 февраля сборная команды района принимала участие в спартакиаде призывной и допризывной молодежи. Будущие защитники Отечества из 23 районов региона состязались в стрельбе, лыжных гонках и подтягивании.

 

* * *

Юноши Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова и девушки Новочеремшанской СОШ - победители районных соревнований по баскетболу - побывали в Ульяновске на финале школьной баскетбольной лиги.

 

Они посмотрели показательные игры олимпийских чемпионов и тренеров таких чемпионов с учениками. За участие в конкурсе презентации наших ребят поощрили сладкими призами, которые вручили олимпийцы.

 

* * *

 

В День защитника Отечества для взрослых состоялся районный турнир по шахматам с участие гостей из соседнего района. Первое место с равным количеством набранных баллов поделили Владимир Ярков (с.Новая Малыкла) и Иван Стеньгин (р.п.Новая Майна), а на третьем месте - Владимир Еремеев (р.п.Новая Майна).

 

* * *

Завершился районный турнир. В течение двух недель вечерами в спортивном зале ЦКиД «Радуга» бушевали волейбольные страсти - за победу упорно состязались шесть команд: ОВД, Новомалыклинского и Высококолковского сельских поселений, спортсмены администрации района, Районных электрических сетей, сборная команда районного суда и прокуратуры.

Нелегко было судьям определить победителей.

 

Лучшим игроком признан Владимир Рузанов. Первое общекомандное место присуждено волейболистам Районных электрических сетей (капитан В.Маврин). Они сыграли беспроигрышно и набрали 15 (!!!) - максимально возможное количество очков. На втором месте - команда МО «Новомалыклинское сельское поселение» - 11 очков, (капитан команды А.Вертянкин), на третьем месте - сборная команды районного суда и прокуратуры - 7 очков (капитан команды В.Синяев).

 

Каждой команде-победителю и призеру вручены подарки. Судьи отметили команду ОВД: спортсмены имели единую форму и во всех играх участвовал начальник отдела Нияз Карымов. На высоком уровне была организована игра сборной, а прокурор района Валерий Клочков и зам.председателя районного суда Владимир Синяев показали хороший уровень игры.

 

Спортсменам Районных электрических сетей вручен кубок, а руководитель этой организации Александр Герасимов поощрен памятным призом.

 

На торжественном закрытии турнира присутствовали глава администрации района Ильяс Мухутдинов и глава администрации МО «Новомалыклинское сельское поселение» Анатолий Ермолаев. Они пожелали всем спортсменам-участникам здоровья и обещали проведение ремонта спортивного зала ЦКиД «Радуга».