Лыжня звенящая

 

... Гордитесь своей малой Родиной...

 

Такие напутствия звучали юным новомалыклинцам, получившим самый главный документ - паспорт гражданина России в рамках акции «Я - гражданин России».

 

Торжественная церемония прошла в районной библиотеке. Ребятам поведали историю создания паспорта.

 

С добрыми пожеланиями обратилась к ребятам заместитель главы администрации по вопросам социального развития М.Рамазанова:

- Перефразировав стихи Владимира Маяковского, вы можете с гордостью сказать «Читайте, завидуйте, я - гражданин России». Поздравляю вас с этим важным, знаменательным событием. Большая гордость быть гражданином, патриотом Родины. Творите добро, живите по законам любви и добра, - завершила она свое выступление.

 

Директор районного историко-краеведческого музея Александр Толчков рассказал о том, как в грозные году войны ушли защищать Родину его отец и старший брат. Мать осталась с тремя детьми на руках.

- Я был самый старший из них, - вспоминает Александр Григорьевич, - рано научился сено косить. Только трудом мы и выжили. Мне шел семнадцатый год, когда меня мобилизовали на военный завод...

 

Вр.и.о. начальника территориального пункта Управления миграционной службы по Ульяновской области в Новомалыклинском районе Ирина Тутарова пожелала быть достойными гражданами России, гордиться своей малой Родиной - новомалыклинским районом.

 

Вместе с паспортами ребятам вручили памятные подарки, а воспитанники детской школы искусств исполнили для них номера концертной программы.