Порядок предоставления ежегодной выплаты на ребенка школьного возраста на приобретение школьной и спортивной одежды

Приложение N 5 к постановлению Правительства Ульяновской области от 17 января 2007 г. N 9 (введен Постановлением Правительства Ульяновской области от 04.04.2008 N 159-П)

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 N 154-ЗО "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области", многодетным семьям предоставляется ежегодная выплата на ребенка школьного возраста на приобретение школьной формы и спортивной одежды.

Право на получение ежегодной выплаты имеют многодетные семьи, прошедшие регистрацию в Управлении Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району. Лицо, имеющее право на получение ежегодной выплаты, обращается с заявлением в письменной форме о назначении ежегодной выплаты в Управлении Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району.

Для назначения ежегодной выплаты представляются следующие документы:
- паспорт;
- удостоверение многодетной семьи;
- заявление о назначении денежной выплаты;
- справка об учебе в общеобразовательном учреждении.
Ежегодная выплата не предоставляется на несовершеннолетнего, объявленного полностью дееспособным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Главным распорядителем средств, направляемых на реализацию Закона, является Департамент социальной защиты населения Ульяновской области (далее - Департамент).

Финансирование расходов на осуществление ежегодной выплаты осуществляется Министерством финансов Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу "Социальная политика" Департаменту на реализацию Закона.


Департамент зачисляет денежные средства областного бюджета Ульяновской области на лицевые счета территориальных органов, открытые в Министерстве финансов Ульяновской области, в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета Ульяновской области.
Предоставление ежегодной выплаты производится путем перечисления денежных средств с лицевых счетов территориальных органов на основании итоговых списков на лицевые счета, открытые в банковских учреждениях на территории Ульяновской области, или через учреждения Федеральной почтовой связи.
Оплата услуг по доставке, выплате, зачислению на счет ежегодной выплаты осуществляется за счет средств, предусмотренных на реализацию Закона, по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов.
Отчет об использовании денежных средств, направляемых на осуществление ежегодной выплаты, территориальные органы представляют в Департамент до 5 числа месяца, следующего за отчетным (приложение к Порядку).
Департамент до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании денежных средств на осуществление ежегодной выплаты.
Контроль за целевым использованием средств, направляемых на осуществление ежегодной выплаты, осуществляет Департамент в соответствии с установленными полномочиями.

Излишне выплаченные суммы ежегодной выплаты при установлении фактов злоупотребления получателя удерживаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Споры по вопросам, связанным с назначением ежегодной выплаты, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.