ОБРАЩЕНИЕ к жителям Новомалыклинского района, к руководителям всех форм собственности

Ежегодно 1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Для общества это стало доброй тридицией еще раз обратить внимание на нужды и проблемы старшего поколения. 2013 год стал знаменателен тем, что в Ульяновской области возродилась программа «Забота» - программа помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Один из блоков этой программы посвящен гражданам пожилого возраста. Забота о них, о продлении активного долголетия - одна из задач демографической политики. Руководители всех рангов должны помнить, что только общество, где чтят пожилых людей, заботятся о них, является по-настоящему добропорядочным обществом. Благотворительность - характерная черта многих. Свою помощь особо нуждающимся предлагают даже не самые обеспеченные люди, но их дар идет от чистого сердца.

Уважаемые руководители трудовых коллективов, организаций, учреждений. Не забывайте о своих ветеранах, не жалейте для них частички своего благородства и благополучия.

Призываю и Вас, дорогие жители нашего района, окажите пожилым людям посильную помощь, окружите их душевным теплом, вниманием и заботой, улыбкой и участием. Примите участие в их судьбе, найдите время для простой человеческой беседы, сделайте этот день радостнее и счастливее для наших ветеранов, для каждого пожилого человека. Своим вниманием Вы окажете бесценную услугу нашим уважаемым ветеранам.


С уважением,

Начальник Управления Министерства труда и социального

развития Ульяновской области

по Новомалыклинскому району Т.В.Маврина