Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району информирует

о вступлении в силу с 16 октября 2011 года и государственной регистрации приказов Минздравсоцразвития России от 28 июля 2011 года № 823н «Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, в целях определения размера компенсации за технические средства реабилитации (изделия), приобретенные инвалидами (ветеранами) за собственный счет или оплаченные за счет србственных средств услуги по их ремонту (Зарегистрировано в Минюсте России 28.09.2011 № 21907) и от 8 сентября 2011 года №1028н «О внесении изменений в пункт № Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средства реабилитации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. № 57 (Зарегистрировано в Минюсте 28.09.2011 г. № 21912).

В соответствии с пунктом 15.1 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации утверждена классификация технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду в целях определения размера компенсации приобретенные инвалидвми за собственный счет или оплаченные за счет собственных средств услуги по их ремонту.

Особое внимание обращаем на оформление товарных чеков. Чеки на приобретенные товары должны содержать следующие сведения:

  1. Наименование документа;

  2. Дата составления документа

  3. Наименование организации от имени которой составлен документ;

  4. Наименование товара;

  5. Количество товара в штуках. При приобретении абсорбирующего белья и подгузников указывается размер изделия и впитываемость

  6. Цена за штуку изделия;

  7. Сумма покупки цифрами и прописью;

  8. Наименование должности лица, ответственного за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;

  9. Личная подпись и расшифровка подписи указанного лица;

  10. Печать организации.