Порядок назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет.

Настоящий Порядок регламентирует механизм назначения и осуществления ежкемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет в соответствии с Законом Ульяновской области от 31.08.2012 №113-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет».

ЕДВ предоставляется одному из родителей (опекуну) в связи с рождением после 31 декабря 2012 года в семьях, нуждающихся в поддержке, третьего ребенка или последующих детей.

При определении права на получение ЕДВ учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

ЕДВ предоставляется на заявительной основе территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) одного из родителей (опекуна) ребенка.

Датой обращения за предоставлением ЕДВ считается дата регистрации заявления с приложением документов.

Для предоставления ЕДВ предъявляются следующие документы:

  1. заявление;

  2. документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя и содержащий отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области. В случае отсутствия в указанном документе такой отметки одновременно с ним заявителем представляется документ, содержащий сведения об адресе регистрации заявителя по месту пребывания на территории Ульяновской области;

  3. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или месту пребывания второго родителя;

  4. свидетельство о рождении ребенка;

  5. свидетельства о рождении предыдущих детей либо в случае смерти предыдущего ребенка (детей) представляется свидетельство (свидетельства) о его (их) смерти;

  6. документы о доходах семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения. При отсутствии возможности подтвердить доходы документально заявитель самостоятельно в произвольной форме декларирует доходы в заявлении, за исключением доходов от трудовой и предпринимательской деятельности.

  7. Выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки - для опекуна.

Ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для назначения ЕДВ, возлагается на заявителя.