И Н Ф О Р М А Ц И Я о ходе операции «Зимние каникулы» по УМТиСР

В Управлении Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району была организована работа по проведению межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы», которая проводилась с 26 декабря 2012 года по 08 января 2013 года. Работа была организована согласно плана проведения межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы».

Постоянно, совместно со всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних ведётся работа по выявлению и определению безнадзорных, несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении; по выявлению родителей и лиц, их заменяющих, не выполняющих обязанности по воспитанию по обеспечению прав детей во всех сферах жизнедеятельности.

Специалисты МТиСР принимали участие в заседании штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Специалисты МТиСР принимали участие в работе 3 межведомственных рейдов, провели 3 рейда в с. Новая Малыкла, с. Старая Малыкла, с. Старая Бесовка и с. Новочеремшанск, в результате чего было посещено 12 семей, проверена работа Старобесовской ООШ, Новочеремшанской СОШ, детской спортивной школы, районной библиотеки.

31.12.2012 г. был организован выезд в с. Старая Малыкла по сообщению фельдшера. В село прибыла на постоянное место жительства многодетная семья. В результате чего. было проведено обследование семьи, с мамой проведена профилактическая беседа, в органы системы профилактики безнадзорности направлена информация о данной семье.

25.12.2012 г. в 16-00 в районе была открыта главная ёлка с участием Главы администрации МО «Новомалыклинский район» и куратора Ждановой Е. В., коллектива органов соцзащиты, коллективов организаций и предприятий, населения, школьников.

28.12.2012 г. состоялась районная ёлка для детей с инвалидностью в МКУК «МБС» Новомалыклинского района, где детям, имещим инвалидность были вручены новогодний подарки из средств областного бюджета.

29.12.2012 г. состоялась новогодняя ёлка для детей, нуждающихся в особой заботе государства в ЦКИД «Радуга» с. Новая Малыкла, где были вручены подарки из средств муниципального бюджета.

30.12.2012 г. состоялась новогодняя ёлка для детей, нуждающихся в особой заботе государства, в ЦКИД «Кристалл» в с. Новочеремшанск где были вручены подарки из средств муниципального бюджета..

01.01.2013 посетили и поздравили в родильном отделении ГУЗ «Новомалыклинская ЦРБ» рожениц Глава МО, заместитель Главы МО, начальник УМТиСР.

04.01.2013 г. проведены районные соревнования по баскетболу среди школьников.

06.01.2013 г. состоялось поздравление Деда мороза и Снегурочки детей, находящихся на лечении в детском отделении ГУЗ «Новомалыклинская ЦРБ». 6 детей, находящихся в детском отделении, получили новогодние подарки из средств областного бюджета.

07.01.2013 г. состоялся рождетвенский концерт с участием воспитанников Воскресных школ сел Новая Малыкла и Новочеремшанск.

В ходе акции «Зимние каникулы» 1283 ребёнка, нуждающегося в особой заботе государства получили новогодние подарки, в т.ч. 75 подарков за счёт областного бюджета, 150 подарков за счёт муниципального бюджета, 554 подарка - за счёт спонсоров и 504 подарка - за счёт родителей.