ИНФОРМАЦИЯ о работе отделения Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения по Новомалыклинский район за 2012 года.

Ульяновским областным государственным учреждением социальной защиты населения в городе Димитровграде совместно с Администрацией МО «Новомалыклинский район» ежегодно разрабатывается и реализуется Межведомственная целевая программа «Социальная поддержка населения муниципального образования «Новомалыклинский район». На реализацию программы на 2012 году из средств местного бюджета заложено 269,4 тыс.руб.

По состоянию на 01.01.2013 в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» проживает более 9,7 тысяч пенсионеров и получателей пособий. В отделении по Новомалыклинскому району Ульяновском областном государственном учреждение социальной защиты населения состоят на учете 1685 малоимущих пенсионеров и инвалидов, и малообеспеченных семей. Межведомственная целевая программа «Социальная поддержка населения муниципального образования «Новомалыклинский район» содержит четыре подпрограммы : «Здоровое поколение», «Дети и семья», «Дети риска», «Старшее поколение», направленные на предоставление социальных гарантий различным слоям населения: это пенсионеры, получающие пенсии ниже величины прожиточного минимума, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи социального риска . Сформирован электронный банк данных.

На 2013 -2015 годы разработана межведомственная программа «Забота», которая предусматривает повышение качества жизни жителей района по пяти подпрограммам : «Здоровое поколение», «Дети и семья», «Дети риска», «Молодые специалисты» , «Повышение качества жизни пожилых граждан». На 2013 год предусмотрено денежных средств на сумму 1834,0 тысяч рублей

За 2012 года различных видов помощи из бюджетов всех уровней получило 6298человек, из них: 2322 пенсионера, 454 инвалидов, 2300 малообеспеченных семей, на общую сумму 8636,6 тыс. руб., из средств:

- местного бюджета - 3171,1 тыс.руб.;

- областного бюджета - 4333,8 тыс.руб.;

- спонсоров - 1131,7 тыс.руб.