ОТЧЕТ о ходе работы по подготовке к празднованию 9 мая по МО «Новомалыклинский район» на январь 2017 г.

В рамках подготовки и проведения дней воинской Славы в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» ведется организационная работа.

На 25.01.2017 г. в Новомалыклинском районе проживает 287 ветеранов ВОВ:

инвалиды ВОВ - 2, участники ВОВ - 16, солдаты последнего военного призыва - 2, несовершеннолетняя узница фашизма - 1; житель блокадного Ленинграда - 1, вдовы -76, труженики тыла - 189; так же в Новомалыклинском районе проживают 1336 граждан, которые относятся к категории «Дети войны».

Специалистами социальной службы в соответствии с установленным графиком совместно с администрациями поселений проводится обследование жилищно-бытовых условий проживания ветеранов, выявление и решение проблем.

На 25.01.2017 г. комиссией обследовано 26,7 процентов ( 77 чел.) в том числе : : ИВОВ-2, УВОВ-16, СПВП-2, НЛУ-1; житель блокадного Ленинграда - 1, вдовы - 25, труженики тыла - 30.

В январе 2017 года в МО «Новомалыклинский район» была проделана следующая работа:

1. Была проведена «Прямая линия» по следующей теме:

- Меры социальной поддержки Участником Великой Отечественной войны, было принято 3 звонка от УВОВ;

2. В январе 2017 года был организован личный прием:

- Директором Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району Т.В. Мавриной был проведен прием ветеранов Великой Отечественной войны по вопросу оказания санаторно - курортного лечения.

3. В январе 2017 года было 3 выезда мобильных бригад.

4. Оказание материальной помощи .

5. Организация мероприятий чествования ветеранов, отмечающих юбилейные даты.

В ознаменовании Дня снятия блокады Ленинграда 27.01.2017 будем чествовать жительницу блокадного Ленинграда.

Чествование юбилейных ветеранов, проводится на дату юбиляров лично посещает, поздравляет и вручает подарки Глава МО «Новомалыклинский район» Пуреськина А.Д.. и Главы сельских поселений, представители органов социальной защиты. В январе посетили и поздравили 1 юбиляршу, так же будут посещены и поздравлены в январе ещё 3 юбиляра.