Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты на оплату услуг мобильной связи в целях выполнения функций по профилактике и (или) тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ и ежегодной денежной выплаты на оздоровление добровольным пожарным в Ульяновской области

Предоставление ежегодной денежной выплаты на оплату услуг мобильной связи и ежегодной денежной выплаты на оздоровление добровольным пожарным в Ульяновской области в соответствии с Законом Ульяновской области от 06.10.2011 №170-ЗО «О мерах государственной поддержки общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных в Ульяновской области».

Денежные выплаты предоставляются добровольным пожарным, сведения о которых содержатся в сводном реестре добровольных пожарных по Ульяновской области не менее одного года.

Территориальный орган социальной защиты ежемесячно получает информацию о лицах, внесенных в реестр добровольных пожарных по Ульяновской области.

Денежные выплаты предоставляются на заявительной основе.

Заявление о предоставлении денежных выплат с предъявлением документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством РФ личность заявителя и содержащего отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области, представляется в территориальный орган социальной защиты населения, по месту жительства (пребывания) добровольного пожарного.

Заявление представляется добровольным пожарным самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей при наличии документов, подтверждающих их полномочия.

Предоставление денежных выплат осуществляется в месяце, следующем за месяцем обращения, но не ранее истечения каждого полного года, следующего за датой регистрации добровольного пожарного в сводном реестре добровольных пожарных.

Предоставление денежных выплат производится в соответствии со способом выплаты, указанным в заявлении, путем перечисления средств на лицевой счет добровольного пожарного, открытый в кредитной организации, или через организации федеральной почтовой связи.