Информация о ходе акции «Помоги собраться в школу» по МО «Новомалыклинский район» на 24.08.2016 г.

По состоянию на 17.08.2016 г. из областного бюджета выделено 350,0 тыс. руб. (123,2 %), из муниципального бюджета 30,0 тыс. руб(100,0%), благотворительной помощи на сумму 166 тыс. руб. ( 100%).

Администрацией МО «Новомалыклинский район» подготовлено постановление Главы администрации муниципального образования «О проведении районной акции «Помоги собраться в школу», обращения с призывом принять активное участие в акции к руководителям организаций, представителям малого и среднего бизнеса, предприятий районов. За период c 01.06.2016 на сайтах Управления и администрации района размещено 39 статей, в районной газете «Звезда» размещено обращение Главы администрации МО «Новомалыклинский раион».

В соответствии с утверждённым планом в муниципальном образовании Новомалыклинского района проводится Марафон по сбору средств и оказанию материальной и вещевой помощи в рамках акции «Помоги собраться в школу» с привлечением к участию в акции всего населения района.

С областного бюджета назначено пособие 171 школьникам на сумму 342,0 тыс.руб..

Из средств муниципального бюджета выделено 30,0 тыс. рублей,помощь получили 15 учеников.

Спонсорскую помощь получили 83 ученика, на сумму 166,0 тыс.руб.нуждающихся в помощи к новому учебному году, в виде школьных принадлежностей, канцелярских товаров, ранцев , одежды из них:

С начала акции в Новомалыклинском районе проведены следующие мероприятия:

1 июня 2016 года в День защиты детей на районном мероприятии Главой Администрации района Пуреськиной А.Д. был дан старт акции «Помоги собраться в школу». Пуреськина А.Д оказала помощь первокласнице из малообеспеченной семьи . Так же прошли мероприятия посвященные Дню защиты детей во всех сельских поселениях.

На аппаратном совещании в администрации «Среднесантимирское сельское поселение» была оказана помощь к началу учебного года одному ученику в размере 2,0 тысячи рублей .

8 июня 2016 года в День социального работника сотрудники социальной защиты оказали материальную помощь одной ученице.

12 июня в День России во всех сельских поселениях прошли праздничные мероприятия ,на которых в рамках акции была оказана помощь ученикам из малоимущих семей.

18 июня в «Высококолковском сельском поселении» в День Села была оказана спонсорская помощь двум детям из малообеспеченных семей.

Новомалыклинское Райпо оказали спонсорскую помощь 2 школьникам на сумму 4 тысячи рублей.

Куратор МО «Новомалыклинский район» от правительства Ульяновской области Григорова В В оказала спонсорскую помощь 1 школьнику.

Совет Депутатов Новомалыклинского района также оказали спонсорскую помощь 1 школьнику.

Акция «Помоги собраться в школу» завершена.


Глава администрации

МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина

исп. Тутарова Светлана Ивановна

тел. 8-84-232-2-20-72