О ходе реализации акции "Помоги собраться в школу" в МО "Новомалыклинский район"

По состоянию на 20.07.2016 г. из областного бюджета выделено 318,0 тыс. руб. (112 %), из муниципального бюджета 30,0 тыс. руб(100,0%), благотворительной помощи на сумму 166 тыс. руб. ( 100%).

Администрацией МО «Новомалыклинский район» подготовлено постановление Главы администрации муниципального образования «О проведении районной акции «Помоги собраться в школу», обращения с призывом принять активное участие в акции к руководителям организаций, представителям малого и среднего бизнеса, предприятий районов. За период c 01.06.2016 на сайтах Управления и администрации района размещено 36 статей, в районной газете «Звезда» размещено обращение Главы администрации МО «Новомалыклинский раион».

В соответствии с утверждённым планом в муниципальном образовании Новомалыклинского района проводится Марафон по сбору средств и оказанию материальной и вещевой помощи в рамках акции «Помоги собраться в школу» с привлечением к участию в акции всего населения района.

С областного бюджета назначено пособие 159 школьникам на сумму 318,0 тыс.руб..

Из средств муниципального бюджета выделено 30,0 тыс. рублей, помощь получили 15 учеников.

Спонсорскую помощь получили 83 ученика, на сумму 166,0 тыс.руб.нуждающихся в помощи к новому учебному году, в виде школьных принадлежностей, канцелярских товаров, ранцев , одежды из них:

С начала акции в Новомалыклинском районе проведены следующие мероприятия:

1 июня 2016 года в День защиты детей на районном мероприятии Главой Администрации района Пуреськиной А.Д. был дан старт акции «Помоги собраться в школу». Пуреськина А.Д оказала помощь первокласнице из малообеспеченной семьи . Так же прошли мероприятия посвященные Дню защиты детей во всех сельских поселениях.

На аппаратном совещании в администрации «Среднесантимирское сельское поселение» была оказана помощь к началу учебного года одному ученику в размере 2,0 тысячи рублей .

8 июня 2016 года в День социального работника сотрудники социальной защиты оказали материальную помощь одной ученице.

12 июня в День России во всех сельских поселениях прошли праздничные мероприятия ,на которых в рамках акции была оказана помощь ученикам из малоимущих семей.

18 июня в «Высококолковском сельском поселении» в День Села была оказана спонсорская помощь двум детям из малообеспеченных семей.

Новомалыклинское Райпо оказали спонсорскую помощь 2 школьникам на сумму 4 тысячи рублей.

Куратор МО «Новомалыклинский район» от правительства Ульяновской области Григорова В В оказала спонсорскую помощь 1 школьнику.

Совет Депутатов Новомалыклинского района также оказали спонсорскую помощь 1 школьнику.

15 июля в селе Новая Малыкла прошла школьная ярмарка. Организаторами данного мероприятия выступило МУ«Управление образования» администрации МО «Новомалыклинский район».

На ярмарке был представлен широкий выбор школьной формы, обуви, письменных принадлежностей, учебники, портфели и многое другое. Родители и дети с интересом знакомились с представленным ассортиментом.

Также в этот день коллектив МУ «Управление образования» администрации МО «Новомалыклинский район» приняли участие в проходящей на территории нашего региона акции «Помоги собраться в школу». Начальник Управления образования Н.И.Кудряшова вручила конверт с денежными средствами будущему первокласснику Денису Винает, из села Станция Якушка.

2 августа на аппаратном совещании в администрации района куратор от Правительства Ульчновской области Казаков Ю.В.вручил денежные средства на приобретение школьной формы Быкову Е.