Все поселения района – на контроле районной администрации

 

Все поселения района –

на контроле районной администрации

Во исполнение перечня основных мероприятий по проведению дней воинской славы России в ознаменовании 65-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. на 2009-2010 г.г. утвержденного распоряжением Губернатора Ульяновской Ульяновской области от 13.10.2009 №448-р, еженедельно проходят заседания оргкомитета.

На очередном заседании организационного комитета Главой администрации МО «Новомалыклинский район» Мухутдиновом И.Н., который является председателем организационного комитета по подготовке и встречи 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войны, было дано поручение о закреплении за каждым поселением представителей исполнительной власти района. В ходе реализации этого поручения, руководители района, еще раз лично посетили всех участников и инвалидов войны.

В соответствии с утвержденным графиком обследования социально бытовых условий проживания ветеранов в рамках мероприятий к 65 -ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г . в настоящий момент по Новомалыклинскому району обследовано 502 ветеранов войны из 605 человек, что составляет 82 процента.

В ходе обследования были выявлены следующие проблемы: была оказана материальная помощь -11 человек на сумму 37,0 т.р. (УВОВ, ИВОВ, несовршен. узница, вдовы, тружен. тыла), обеспечены дровами - 15 чел.

Результаты обследования доводятся до членов организационного комитета по подготовке и встречи 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войны, проблемные вопросы выносятся на обсуждение на заседаниях оргкомитета.

Еженедельно в села выезжает агитпоезд «За здоровый образ жизни», где большое внимание уделяется людям старшего поколения.