Оргкомитет 2009

 

Всё - для торжественного празднования юбилея Победы

 

В администрации района прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дней воинской славы России в ознаменовании 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все службы, отделы заняты подготовкой к проведению предстоящего юбилея в каждом поселении, населенном пункте, организации.

 

Специалист отдела образования Любовь Садилова в своем выступлении осветила патриотическое воспитание в образовательных учреждениях. В рамках предстоящего юбилея в школах пройдут конкурсы, акции, продолжается обновление музеев и Уголков славы.

 

Заместитель главного врача районной больницы Татьяна Чернова рассказала о работе, проводимой медиками с участниками, ветеранами войны и вдовами.

 

О том, какой вклад в подготовку предстоящего юбилея вносят сотрудники культуры и библиотек, поделилась директор МУК «МБС» Марина Божейкина. Она сообщила, что с нового года в библиотеках пройдут акции «Прочти книгу о войне», а так же конкурсы плакатов и песен военных лет среди организаций. Совместно со школами постоянно проводятся уроки мужества «Дороги войны – дороги Победы». В библиотеках действуют стационарные и нестационарные книжные выставки «Их доблесть бессмертна», оформлены стенды.
В перспективе проведение конкурса «Ликуй, Победа» и множество других мероприятий, приуроченных славному юбилею.

 

Татьяна Маврина, начальник ДСЗН, кратко остановилась на адресной помощи ветеранам войны и на условиях предоставлении жилья солдатским вдовам и участникам войны.

 

Директор Новомалыклинского историко-краведческого музея Александр Толчков ознакомил присутствующих с основными темами, по которым пройдут экскурсии. В течение 2009 и до конца 2010 года посетителям музея напомнят о героической обороне Одессы, Москвы, о блокаде Ленинграда, а также о жизни и фронтовых путях земляков-новомалыклинцев.

 

Заместитель главы администрации района М.Рамазанова обозначила в выступлениях основные моменты, которые требуют особого внимания и контроля.
С каждым днем приближается юбилей Победы. Нам всем предстоит немало приложить усилий, чтоб предстоящий праздник прошел на должном уровне.