ОТЧЕТ о ходе акции «Помоги собраться в школу» на 15.07.2011 г. по Управлению Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району




 

Администрацией МО «Новомалыклинский район» принято постановление № 339 от 14.06.2011 г. принято постановление № 339 от 14.06.2011 г. «О проведении акции «Помоги собраться в школу», создан оргкомитет, разработан и утвержден Главой администрации МО «Новомалыклинский район» межведомственный план мероприятий по проведению акции.

Еженедельно проводится заседание оргкомитета с приглашением руководителей организаций.

В результате совместной работы Управления МТСР, отделом образования, сельскими поселениями подготовлены списки на 350 детей, это каждый четвертый школьник, нуждающийся в оказании помощи к школе.

В Управление МТСР сформирован банк данных о детях, нуждающихся в помощи к школе.

Определены средства бюджетов всех уровней и внебюджетных источников в сумме 350,0 тыс. руб, в том числе:

муниципальный бюджет-30,0 т.р.

областной бюджет - 140,0 т.р.

средства спонсоров - 180,0 т.р.

Определена потребность детей в одежде, обуви и школьных принадлежностей в соответствии с заявлениями родителей.

29.05.2011 г. на областном празднике «Играй гармонь Симбирская» который проходил в селе Средний Сантимир был дан старт благотворительному марафону. Старт марафону дал Глава администрации МО «Новомалыклинский район» Мухутдинов И.Н., который оказал помощь ребенку-инвалиду Каюмовой Альфие на сумму 2,0 т.р. (спортивный костюм и набор кацтоваров).

12.06.2011 г. Глава МО «Новомалыклинский район» Боксарёв П.И. оказал помощь многодетной семье Латухиных, где воспитываются 2 ребёнка инвалида на сумму 22.0 т.р.(системный блок, монитор, звуковые колонки).

01.07.2011 г. в селе Высокий Колок на районном празднике «Мы молоды душой» была вручена помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» Шангутову В. и Куразеевой А. Каждой на сумму 1,5 т.р. ввиде одежды, обуви и канцтоваров

На 15.07.2011 г. оказана помощь 217 ребенку на сумму 217,0 т.р., что составляет 62% от общего числа запланированных детей.

В том числе:

областной бюджет 66 реб - 66,0 т.р.

муниципальный бюджет 30 детей - 30.0 т.р.

спонсорские средства 121 реб - 121,0 т.р.

8 августа 2011 года планируется провести школьный базар в с.Новая Малыкла ул. Кооперативная , площадь перед РЦКиД «Радуга».

Все первоклассники в количестве 128 человек включены в списки на оказание спонсорской помощи.

Завершение акции планируется до 10 августа.

В целях принятия оперативных мер по оказанию помощи детям в течении всего периода проведения акции работают телефоны «горячий линии» в администрации МО «Новомалыклинский район»,УМТСР,ОГУ,сельским поселениям, звонки поступают информационного характера, размещены объявления в районной газете «Звезда» и на сайте «Социальная защита».Так же информация о ходе акции размещается на сайте «Социальная защита». С начала акции в средствах массовой информации ведётся рубрика «Помоги собраться в школу», в районной газете «Звезда» размещено 9 материалов по освещению хода акции «Помоги собраться в школу». На районном сайте размещено 4 статьи. Через газету «Звезда» опубликовано обращение Главы администрации МО «Новомалыклинский район» Мухутдинова И.Н. к землякам и руководителям с просьбой принять участие в проведении акции.

Отправлено 88 писем руководителям всех форм собственности с просьбой принять активное участие в проведении акции.

 

 

 

Начальник Управления Т.В.Маврина

 

 

 

 

Исп.Тутарова С.И.

88423222072