За любовь и верность – медаль

Губернатор, председатель Правительства ордена Ленина Ульяновской области Сергей Морозов вручил медали "За любовь и верность" лучшим семьям Ульяновской области. Сергей Иванович принял участие в праздничных мероприятиях, которые состоялись у памятника Петру и Февронии Муромским, установленного год назад на Набережной реки Свияга.

Традиция чествования лучших семей области существует в регионе уже два года. В прошлом году медали "За любовь и верность", учреждённые по инициативе супруги Президента РФ С.Медведевой, получили 25 семей региона.

В этом году 50 достойных супружеских пар Ульяновской области были удостоены этой общественной награды. В их числе - жители села Новая Малыкла, чета Еремеевых - Виктор Александрович и Нина Николаевна - и чета Барановых - Владимир Спиридонович и Валентина Ивановна.

Обе семьи являются примером и образцом супружеской верности не только в селе, но и в районе. Они внесли большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета. Принимают активное участие во многих культурно-массовых мероприятиях.

Прожив в браке более 33 лет, сохранили свою любовь, преданность и верность. Супруги Барановы вырастили пятерых, а Еремеевы - троих замечательных, достойных детей.

"Надо отметить то важное, что объединяет все присутствующие пары - крепость семейных устоев, взаимная любовь и верность, гармония в отношениях и высокие моральные принципы. Только в такой атмосфере вырастают здоровые душой и телом дети, достойные члены общества, талантливые и яркие личности. Приятно отметить, что сегодня в числе награждаемых есть и молодые семьи, которые успели создать крепкую ячейку общества, стать друг для друга самыми близкими и родными людьми, опорой в жизни. Уверен, что таких семей в регионе с каждым годом будет гораздо больше", - подчеркнул Сергей Морозов.