Информация о мерах социальной поддержке граждан, зарегистрированных в качестве безработных, и граждан, находящихся под риском увольнения по Новомалыклинскому району

 

Информация о мерах социальной поддержке граждан, зарегистрированных в качестве безработных, и граждан, находящихся под риском увольнения

по Новомалыклинскому району

 

На 17.02.2010 г. по данным центра занятости населения в Новомалыклинском районе в качестве безработных, зарегистрировано 202 человека, граждан, не зарегистрированных в качестве безработных, но находящиеся под риском увольнения, согласно списков предприятий - 352 человека.

Управление Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Новомалыклинскому району продолжает мониторинг граждан, зарегистрированных в качестве безработных и граждан, находящихся под риском увольнения.

Осуществлен мониторинг 554 чел., что составляет 100% от общего числа безработных и граждан, находящихся под риском увольнения.

В целях социальной поддержки выявленных граждан, Управлением Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Новомалыклинскому району проведено обследование социально-экономического положения их семей.

В результате различные меры социальной поддержки предоставлены 427 гражданам (77%) в том числе:

  • субсидии и компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг-212 семьям;

пособие на детей-173 семьям;

предоставлено иные виды помощи - 42 чел.

В целях оказания адресной помощи особо нуждающимся безработным гражданам (малоимущие семьи, имеющие несовершеннолетних детей и малоимущие граждане предпенсионного возраста) реализуется ведомственная целевая программа «Адресная социальная помощь малоимущим категориям населения 2009-2011 годы», предусматривающая оказание адресной помощи малоимущим слоям населения, принявшим участие в общественных оплачиваемых работах. На сегодня адресная помощь оказана 120 семьям с учетом членов их семей - 273 человека на сумму 196480 руб.