УРОК УСПЕХА в МОУ. Новочеремшанская СОШ

20.02.2014г. (10.30-11.15 ч.) в 11 классе МОУ Новочеремшанской СОШ состоялась встреча с представителями Аюгиным Н.П. и Халимовым Р.Ш. ФГБОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина», которые показали фильм о вышеуказанной академии и рассказали об инженерном факультете.

25.02.2014г. (14.15-15.00 ч.) в 8 классах МОУ Новочеремшанской СОШ состоялся «Урок успеха на предприятии» с водителем школы Кумуковым М.А., который познакомил учащихся с профессией водителя. На встрече присутствовало 19 человек. Кумуков М.А. проработал водителем около 40 лет. Считает, что работая в этой должности в первую очередь необходимы коммуникабельность и пунктуальность, так как приходиться общаться с разными людьми. Работа очень интересная.
Водитель должен уметь безопасно управлять транспортным средством в различных дорожных и метеорологических условиях, соблюдать правила дорожного движения. Принимать возможные меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим при ДТП.

Получение профессии «Водитель» не рекомендуется людям страдающим нервно-психическими заболеваниями, заболеваниями позвоночника, язвенной болезнью, дальтонизмом, эпилепсией и нарушением вестибулярного аппарата.

А ещё Кумуков М.А. рассказал, где можно получить данную профессию.