Внимание! Горячая линия!

В пятницу, 31 января 2014 года с 9.00 до 11.00 Центр занятости населения Новомалыклинского района проводит «Прямую линию» по вопросам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также неработающих пенсионеров в 2014 году.
Звонки будут приниматься по телефону (84232) 2-16-76

Порядка двух тысяч жителей Ульяновской области смогут пройти в 2014 году профессиональное обучение в рамках государственной программы
«Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области на 2014-2018 годы» в текущем году на учёбу планируется направить 1459 безработных, 300 матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трёх лет, и 100 незанятых пенсионеров, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Напомним, в прошлом году в Ульяновской области прошли профобучение 1564 безработных, после окончания курсов 87% из них трудоустроилось. Профессиональную подготовку и переподготовку, а также повышение квалификации в рамках программы в 2013 году прошли 308 молодых мам.

«Данное направление работы определено в качестве одного из приоритетов Указом Президента «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», - пояснил Анатолий Васильев. - Через повышение квалификации либо предоставление возможности получения профессии программа помогает женщинам повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, обеспечить возможность успешного совмещения воспитания ребёнка и профессиональной деятельности».

Кроме того, в 2013 году впервые организовано профессиональное обучение пенсионеров, которые стремятся возобновить трудовую деятельность. 13 человек из этой категории приступили к профессиональному обучению по программе «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». По мнению специалистов, полученные компетенции необходимы для возобновления профессиональной деятельности пенсионеров.

Январь 2014