Профессиональное обучение для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет.

Дорогие женщины!

В 2014 году государственная служба занятости населения организует профессиональное обучение для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет.

Цель данной программы: помочь женщинам с малолетними детьми после длительного перерыва в работе повысить свой профессионально-квалификационный уровень в соответствии с требованиями работодателя.

Обучение по данной программе будет для вас бесплатным, срок подготовки по выбранной профессии или специальности составит от 1 до 4 месяцев. Профессиональное обучение организовано в виде профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации в учебных заведениях, прошедших конкурсный отбор.

В настоящее время во всех центрах занятости населения формируются списки женщин для организации их обучения в 2014 году. ОГКУ ЦЗН Новомалыклинского района планирует организацию дистанционного обучения женщин по профессии: Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин с включением учебного модуля «Делопроизводитель»

Если вас заинтересовала данная программа, обращайтесь в центр занятости населения по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий, копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, и свидетельства о рождении ребёнка.


Всю интересующую информацию вы можете получить
  • в Департаменте занятости населения, труда и развития социального партнерства
по телефону (8-8422) 41-72-09
  • в ОГКУ ЦЗН Новомалыклинского района по телефону (8-84232) 2-16-76

январь 2014