ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ по итогам 9 месяцев 2010 года

ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ по итогам 9 месяцев 2010 года


Центр занятости населения Новомалыклинского района проводит работу с руководителями всех форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории района, главами сельских поселений, органами местного самоуправления , нацеливая их на усиление взаимодействии в вопросах занятости населения, пополнения банка вакансий рабочих мест. Основные формы работы с работодателями не претерпели существенных изменений:

-участие в работе районных комиссий по укреплению дисциплины труда и созданию новых рабочих мест;

-проведение ярмарок-вакансий;

- встречи специалистов ЦЗН с представителями работодателей, консультирование по общим вопросам законодательства о труде и занятости;

-привлечение работодателей к работе общественных комиссий;

-разъяснение законодательства о труде и занятости главам и специалистам сельских поселений.

Потребность в работниках по состоянию на 01.10.2010 г. составляет по району 44 человека. В среднем же в течение отчетного периода по району на 1 вакансию приходилось 2 безработных гражданина

Выполняя свою главную задачу оказания посреднических услуг в трудоустройстве, в течение 9 месяцев 2010 года проведено 18 мини-ярмарок вакансий, из них 7- специализированные по общественным работам,4 - молодежные,1- для женщин.

Количество выставленных вакансий -370. Посетило -500 человек, из них 74 человек трудоустроены (14 %)

 

Из 496 вакансий, заявленных в отчетном периоде 2010 года - 96% приходится на вакансии рабочих специальностей (профессий).