РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ по итогам 9 месяцев 2010 года

РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ по итогам 9 месяцев 2010 года

 

Безусловно, главное направление сотрудничества местного самоуправления и службы занятости - нормализация ситуации на основных предприятиях и организациях района. Совместными усилиями ЦЗН и органов местного самоуправления удается сдерживать рост безработицы. Используются любые возможности для того, чтобы организовать временные рабочие места, обучить (переобучить) незанятое население, оказать помощь тем, кто хочет организовать свое дело.

С 2010 года и по настоящее время на территории района идет реализация региональной программы поддержки занятости населения. Подписано соглашение между ОГУ ЦЗН Новомалыклинского района и администрацией МО «Новомалыклинский район». Основной целью данного соглашения является совместная деятельность по организации самозанятости безработных граждан и реализация Программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в МО «Новомалыклинский район» на 2009-2011 годы».

Работа Центра по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников организуется в соответствии с требованиями Административного регламента и направлена на повышение качества и доступности государственных услуг, создание комфортных условий для клиентов. За 9 месяцев 2010 года был проведен 21 выборочный опрос безработных граждан, для выявления оценки степени удовлетворенности полнотой и качеством полученных услуг все 100% опрошенных ответили положительно.

За 9 месяцев 2010 года за предоставлением государственных услуг в поиске подходящей работы в центр занятости обратилось 591 человек.

За этот же период работодателями было заявлено 496 вакансий.

На реализацию мероприятий по содействию занятости населению израсходовано 13123,04 тыс. рублей, в том числе:

  • 411,8 тыс. рублей - из областного бюджета (субвенций из Федерального бюджета);

  • 43,0 тыс. рублей - из средств работодателей;

  • 12637,24 тыс. руб.- субсидии из Федерального бюджета;

  • 31,0 тыс. руб. - из местного бюджета.