ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ по итогам 9 месяцев 2010 года

ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ по итогам 9 месяцев 2010 года


Планом мероприятий на 2010 год по организации и проведению общественных работ предусматривалось трудоустройство на ООР - 340 человек.

С целью предоставления гражданам на период активного поиска подходящей работы возможности для временной занятости, сохранения мотивации к трудоустройству лиц, имеющих длительный период в работе, в целях смягчения ситуации, сложившейся на рынке труда района центром занятости было заключено с предприятиями и организациями 48 договоров на организацию и проведение общественных работ, на 775 рабочих мест. Вся работа осуществлялась в соответствии с Административным регламентом оказания государственных услуг.

Для того чтобы наиболее эффективно защитить интересы работников, находящихся под угрозой увольнения, обеспечить работоспособность предприятий 19 предприятий (организаций) района включены в Программу поддержки занятости населения Ульяновской области. 17 из них заключили трехсторонние соглашения с администрацией муниципального образования и профильными министерствами. Предметом соглашений является обеспечение сохранности и создание рабочих мест для организации общественных работ, реализация Программных мероприятий на территории муниципального образования. Договора об организации общественных работ заключены со всеми работодателями которые вошли в данную программу. По данной программе работали 879 человек (под риском увольнения 849 человек), освоено средств 8487,34 тыс. руб


По Ведомственной Целевой Программе содействия занятости населения заключено 17 договоров, на сумму 228,3 тыс. руб., работали 70 человек.

Партнерство службы занятости и глав муниципальных образований позволило в течение отчетного периода влиять на ситуацию с занятостью в районе. Так 111 безработных с начала года приняли участие в благоустройстве сел, 34 человека в лесном хозяйстве, 215 человек в сельском хозяйстве, 117 в ЖКХ, 345 человек в промышленности, 57 в дорожном хозяйстве.

Общие затраты на проведение общественных оплачиваемых общественных работ за 9 месяцев 2010 года составили 8629,9 тыс. рублей, в том числе:

-средства областного бюджета (субвенций из Федерального бюджета)-105,5 тыс.руб.

( 1,3 %);

-субсидии федерального бюджета-8487,4 тыс.руб.(98,3%);

-средства местных бюджетов-19,0 тыс. руб. (0,2%);

-средства работодателей -18,0тыс.руб.(0,2%).