О привлечении иностранных работников.

    Уполномоченным органом по определению потребности в привлечении иностранных работников является Департамент труда и занятости населения Ульяновской области.

В соответствии с порядком, установленным Правительством РФ, все работодатели, желающие привлечь в 2011 году иностранных работников для осуществления трудовой деятельности, должны представить в уполномоченный орган заявку о потребности в иностранной рабочей силе.

Работодатели района могут представить свои заявки в ОГУ ЦЗН Новомалыклинского района по адресу: с.новая Малыкла ул.Кооперативная 47.

При обращении работодателю необходимо иметь учредительные документы:

  • Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в РФ, об открытии филиала и его аккредитации (для иностранных юридических лиц)

  • Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей , о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации и документа, удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя.

Форму заявки и порядок ее заполнения можно получить в Департаменте труда и занятости населения Ульяновской области и на сайте Департамента (www.ulyanovsk-zan.ru)/

Работодатели, своевременно не подавшие заявки на привлечение иностранных работников для осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, будут лишены возможности привлекать иностранную рабочую силу в 2011 году.