15 января 2016 года состоялось первое заседание, посвященное Году здравоохранения в Ульяновской области, с участием главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Пуреськиной А.Д.

Предстоящий год в Ульяновской области пройдет под знаком здравоохранения. Напомним, что по инициативе главы региона С.И.Морозова, 2016 год объявлен Годом здравоохранения в Ульяновской области. В соответствии с этим в нашем муниципальном образовании  разработан план мероприятий по проведению в 2016 году Года здравоохранения. Выполнение данного плана обсудили на первом заседании, посвящённому данному вопросу, также обсудили вопросы, касающиеся благоустройство медицинских зданий района.

В работе заседания приняли участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» Пуреськина А.Д., главный врач ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Баторов Д.Ю., руководители структурных подразделений администрации МО «Новомалыклинский район» и  главы администраций сельских поселений.

Открытие года здравоохранения в Ульяновской области пройдет 19 января на областном форуме «За доступную и качественную медицину», в работе данного форума примет участие делегация от ГУЗ «Новомалыклинская РБ» во главе с главным врачом Баторовым Д.Ю.