Фестиваль здорового образа жизни!

С 1 по 30 апреля 2016 года по инициативе Губернатора С.И.Морозова в рамках реализации регионального партийного проекта «Здоровый регион», реализующегося УРО ВПП «Единая Россия», на территории Ульяновской области пройдет Фестиваль здорового образа жизни.

«2016 год мы объявили Годом здравоохранения в Ульяновской области, и одним из ключевых его аспектов должна стать профилактика заболеваний. Именно на этом направлении акцентировал особое внимание наш Президент Владимир Владимирович Путин на недавней встрече с Министром здравоохранения России. Мы продолжим работать над повышением качества и доступности медицинской помощи, но главная роль в профилактике заболеваний все-таки принадлежит самим ульяновцам. Поэтому наша важнейшая задача - напомнить жителям региона о важности внимания к собственному здоровью. Мы уверены, что Фестиваль здорового образа жизни станет важным шагом на этом пути», - заявил Губернатор Сергей Иванович Морозов.

В муниципальном образовании «Новомалыклинский район» торжественное открытие фестиваля здорового образа жизни пройдет 1 апреля на площади с.Новая Малыкла перед ЦКиД «Радуга», в фойе дома культуры будет организована работа площадок. В этот день во всех учреждениях здравоохранения Новомалыклинского района Ульяновской области пройдет День открытых дверей «Путь к здоровью».

Весь апрель в Новомалылкинском районе будут проводиться различные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.