«Библио-ЭКО-НОЧЬ-2017»

20 апреля в 18-00 часов в Новомалыклинской библиотеке началась «Библио-ЭКО-НОЧЬ-2017» («БЭН-2017»), которая проводилась в рамках Всероссийской акции «Библионочь».

Программа Библионочи была разнообразна.

Вначале мероприятия прошел час дарения в рамках акции «Губернаторская подписка», благотворительных акций «Подари ребёнку книгу» и «Подари книгу библиотеке».

Театрализованная игровая программа "Шагни в Библионочь в хорошем настроении" пришлась по душе маленьким гостям. Для взрослых состоялась развлекательно-игровая программа «На волне позитива». Каждый желающий в атмосфере уюта и тепла книжного царства открыл для себя что-то новое и удивительное. Присутствующие отвечали на вопросы ЭКОигры «Как стать миллионером», вспоминали песни о природе, смотрели

мастер-классы: «Чистый дом»- мастер-класс по уборке дома и «Мусор NET»- мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала.

Во время всего вечера работал экологический читальный зал «Прекрасное природы пробужденье, а в библиотеке - экологическое чтение» и ЭКО-видео салон "Экологические мультики».

Все желающие смогли принять участие в акции «Экологическое дерево». Берёзку украсили «листочками», на которых были написаны экологические лозунги и призывы любить природу, а затем посадили возле библиотеки.

Фито чайная «Эко - чай» не оставила равнодушными даже самых маленьких посетителей. Гости смогли отведать напитки из трав и узнать секреты их приготовления.

В завершении мероприятия заступил в дозор «Ночной ЭКОпатруль», который следил за соблюдением чистоты и порядка села.