ЧИТАЙТЕ ПУШКИНА ВСЕГДА

 

В феврале 2017 года исполнилось 180 лет самому трагическому событию в русской словесности - дуэли Пушкина с Дантесом. Эта дуэль, оставившая в умах и сердцах соотечественников огромную рану.

В Верхнеякушкинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству Александра Пушкина. Мероприятие проходило на фоне книжной выставки, где были размещены воспоминания о Пушкине, а также книги Александра Сергеевича. Учащаяся 8 класса Смирнова Вероника выступила на тему: "Детство, юность и зрелая жизнь поэта". Школьники читали стихи и отрывки из произведений Пушкина. Смирнова Елена ученица 9 класса представила для присутствующих отрывок из письма Татьяны к Онегину. В завершение состоялся обзор книжной выставки о Пушкине.

В России Пушкин известен каждому, и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас - не просто величайший русский поэт и писатель, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И память о нем бессмертна, ибо за свою короткую жизнь он стал настоящим символом русского народа.

(Информация подготовлена методическим отделом МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области)