Сайт «Россия для всех» поможет приехавшим в Россию узаконить свое пребывание.

«Для равных народов, из разных городов, на разных языках», - гласит лозунг нового сайта «Россия для всех», созданного на базе РИА «Новости». Это новостной портал, на котором можно прочитать последние сообщения, интересные выходцам из Азербайджана, Таджикистана и Чечни, как на русском, так и на их родных языках. Пока новости и полезная информация ориентированы на тех, кто приехал в Москву.

Проект должен помочь приехавшим в Россию узаконить свое пребывание на территории страны, выучить язык, найти работу и получить медицинскую помощь.

На сайте есть несколько важных разделов. «Работа в городе», где можно найти доступные в Москве вакансии, «Учим язык», где собраны организации, помогающие освоить русский. Еще из полезной информации: необходимые адреса образовательных центров, посольств, духовных центров и телефоны для экстренных вызовов.

Посетители портала смогут на русском или на своем родном языке получить информацию о том, какие мероприятия проходят в Москве, что происходит в рамках национальных диаспор. Кроме того, на портале можно будет заново познакомиться с историей стран, традициями, кухней, поговорками.