4 февраля 2016 года на территории Новомалыклинского района было проведено выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

4 февраля 2016 года муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» под председательством А.Г. Гайнетдиновой было организовано и проведено выездное мероприятие в муниципальном образовательном учреждении «Новочеремшанская СОШ».

С участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведена профилактическая  и информационно-разъяснительная работа с родительской аудиторией и мероприятия  с учащимися Новочеремшанской СОШ.

Специалистом  муниципального учреждения Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район» И.В. Крымкиной  проведена беседа  с родителями и с несовершеннолетними на тему «Права и обязанности учащихся и их родителей».

Консультант муниципального учреждения  Управления образования  О.А. Учаева  довела до сведения родителей сроки, порядок приема документов на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории в период летней оздоровительной кампании.

Директор Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району  Т.В. Маврина довела до родителей информацию о мерах социальной поддержки семей. 


Начальник отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних МУ Управление образования О.Л. Карташова провела с родителями дискуссию на тему «Роль семьи в формировании личности несовершеннолетних».

Представитель  ГУЗ Новомалыклинская районная больница А.В. Стекольников провел с учащимися 8-10 классов беседу на тему: «Гигиена тела, ранние половые связи и их последствия. Сохранность репродуктивного здоровья».

Специалистом центра «Семья»  был организован показ видеофильма на тему «Пивной подростковый алкоголизм». В данном мероприятии приняли участие учащиеся  8-11 классов с последующим обсуждением.

Главным специалистом - экспертом муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.В. Захаровой  подготовлены и розданы буклеты «Памятка родителям»  об ответственности родителей за воспитание своих детей  и «Памятка несовершеннолетним» о правонарушениях несовершеннолетних и их ответственности.

Специалистами оказана индивидуальная  консультативная помощь родителям, предложены пути решения проблем.

По окончании практической части мероприятия, проведено расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием членов комиссии, главы МО «Новочеремшанское сельское поселения» И.А. Фахрутлиновым,  представителями учреждения культуры и организации досуга населения МО «Новочеремшанксое сельское поселение»:  Н.Ю. Заниной - заведующая сельским домом культуры с. Новочеремшанск и Р.Г. Шуваловой - заведующая сельской модельной библиотеки села Новочеремшанск, а также представителей МОУ Новочеремшанская СОШ. На данном заседании комиссии  рассмотрены вопросы,  касающиеся  организации внеурочной занятости учащихся МОУ Новочеремшанская СОШ. Вовлечение их в досуговую деятельность. Рассмотрен вопрос о межведомственном взаимодействии субъектов системы профилактики по предупреждению  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В целях ранней профилактики рассмотрено поведение трех учащихся МОУ,  состоящих на внутришкольном учете. Подведены итоги выездного мероприятия.