Посетили Димитровградских технический колледж и краеведческий музей

Во исполнение мероприятий, предусмотренных районной целевой программой «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в Новомалыклинском районе на 2014-2018 годы» утвержденной постановлением администрации МО «Новомалыклинский район» № 563 от 09 октября 2013 года муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, 29 октября 2014 года в период осенних каникул организовала и провела выездное мероприятие - экскурсию для несовершеннолетних оказавшихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах учета в Димитровградский технический колледж и музей города Димитровграда.

Заведующей отделением колледжа Волковой Э.И. для ребят была организована экскурсия во 2 корпусе технического колледжа (кадетский корпус). Под руководством преподавателя ОБЖ, начальника штаба кадетского корпуса, полковника запаса, полковника казачьих войск Потемкина А.П. ребятам продемонстрировали сборку и разборку оружия на время. Желающие пробовали разбирать и собирать оружие.

Ребята посетили кабинет автомехаников, где им была доведена информация о профессии автомеханик, кроме того, параллельно студенты, обучающиеся в данном колледже получают профессию водителя и заправщика.

Ребята посетили учебный класс по обучению станочной обработки, увидели станки токарной и фрезерной группы.

Затем комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав была организована экскурсия в музей г. Димитровграда.

По окончанию данных мероприятий комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав традиционно организовала ребятам перекус в пиццерии «Милано», где ребята попили горячий чай и поели горячую пиццу.

Проведенные мероприятия ребятам очень понравились.