О проведении выездного мероприятия на УАЗ.

Во исполнение мероприятий, предусмотренных районной целевой программой «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в Новомалыклинском районе на 2011-2013 годы» утвержденной постановлением администрации МО «Новомалыклинский район» № 177 от 01 апреля 2011 года муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, 29 октября 2013 года организовала и провела выездное мероприятие - экскурсию на Ульяновский автомобильный завод для несовершеннолетних оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних пункта полиции с. Новая Малыкла и несовершеннолетних из семей находящихся в социально опасном положении.

Ребята посетили главный конвеер завода УАЗ, где много узнали и увидели интересного. Ребятам рассказали, что за два часа 20 минут происходит сборка одного автомобиля. Ребята увидели своими глазами, как по конвееру движутся те или иные детали и как они поочередно собираются.

Также ребята посетили на данном заводе выставочный комплекс, где был представлен ряд автомобилей. Подростки с удовольствием выслушали экскурсовода, после чего им было дано разрешение потрогать своими руками машины и даже в них посидеть.

По окончании экскурсии несовершеннолетние посетили пиццерию, где были угощены горячей пиццей и горячим чаем.