Выездное мероприятие в город Димитровград

Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Новомалыклинский район» 6 декабря 2012 года в рамках месячника «По профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних», а также в рамках акции «...О главном...», согласно районной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав на 2011-2013 гг» проведено выездное мероприятие в г. Димитровград с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, в том числе и несовершеннолетними из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетние посмотрели фильм - сказку «Красавица и чудовище» в кинотеатре 3 D VEGA, после чего посетили ОГБОУ НПО ПУ № 11 Губернского казачьего кадетского корпуса имени генерала майора В.В. Платонова, где им рассказали о профессиях, которые можно получить в данном образовательном учреждении, также была проведена экскурсия по мастерским, где дети увидели токарные и фрезерные станки, увидели плотницкие работы студентов образовательного учреждения.


Детям была предоставлена возможность включить самостоятельно станок в присутствии мастера производственного обучения.

Несовершеннолетним рассказали, что ПУ № 11 Губернский казачий кадетский корпус имени генерала майора В.В.Платонова отличается от других учебных заведений Ульяновской области своим творческим подходом к проблемам воспитания и обучения. Особенностью является то, что училище является визитной карточкой города Димитровграда. Ни одно городское торжественное мероприятие не обходится без участия кадет.


В 2011 году кадетскому корпусу присвоено звание «Губернаторский», была вручена государственная награда - Почётный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

Всем было очень интересно.

В заключении мероприятия несовершеннолетние посетили пиццерию «Милано» были угощены пиццей и горячим чаем.

Всем ребятам это мероприятие очень понравилось и были высказаны пожелания проводить побольше таких интересных мероприятий.