О проведении профилактических мероприятий по линии несовершеннолетних в рамках единого дня профилактики в МО «Новомалыклинский район» 20.07.2018 г

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» с участием главного специалиста эксперта КпДН и ЗП М. В. Захаровой, специалиста 1 разряда КпДН и ЗП В.А. Пятайкиной, начальника отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО «Новомалыклинский район» А.А. Лобкарева, главного-специалиста эксперта отдела реализации социальных гарантий Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске - С.А.Цветковой, участковым уполномоченным полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции (с. Новая Малыкла) межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел России «Димитровградский» - Д.В. Паротькиным, в рамках единого дня профилактики 20.07.2018 года провела очередной рейд по линии несовершеннолетних в селах: с. Новая Малыкла, с. Старая Куликовка, с. Александровка, с. Новочеремшанск.

Проверено по месту жительства 14 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых проживает 28 детей.

С родителями несовершеннолетних проведена профилактическая беседа об ответственности родителей за надлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, о мерах социальной поддержки населения, о правилах поведении в быту и на улице в летний период времени, проведен инструктаж по пожарной безопасности, вручены памятки.

Составлен 1 протокол об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка.